25272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Generalsanierung Turnhalle Burk - Erdwärmesondenfeld 420.24-6.63.13
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Turnhalle Burk - Erdwärmesondenfeld 420.24-6.63.13
BeschreibungGewerk geothermische Energieversorgung, Erdwärmesondenfeld
Interne Kennung420.24-6.63.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungForchheim, Ortsteil Burk Herstellen von 9 Stck. Erdwärmesonden (Duplex) bis 100 m. Anschluss der Erdwärmesonden inklusive einer bereits bestehenden Pilotsonde mittels horizontalen Anbindeleitungen an einen Verteilerschacht. Anschießen des Verteilerschachts mittels Sammelleitungen bis Leistungsgrenze Geothermie.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken