252741-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sportzentrum Süd - Neubau Doppel-Dreifeldhalle - Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schlosserarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45341000 Errichtung von Geländern, 44115710 Vordächer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage der Schlosserarbeiten mit Geländern und Handläufen, Gitterrosttreppen und -abdeckungen für den Neubau einer Doppel-Dreifach-Sporthalle auf dem Grundstück Massenheimer Weg 2 in 61352 Bad Homburg. Der wesentliche Umfang der Schlosserarbeiten für den Bau setzt sich folgendermaßen zusammen: - Treppengeländer und Handläufe ca. 70,00 m - Tribünengeländer ca. 45,00 m - Stahlwangentreppe mit Geländer ca. 25,00 Stg. - Gitterrostabdeckungen in verschiedenen Abmessungen ca. 11,00 m2 - Glasvordach 1,00 St. - diverse Einbauten