2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations d'assistance au recrutement de personnels cadres ou experts pour l'USN.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations d'assistance au recrutement de personnels cadres ou experts pour l'USN. L'accord-cadre a pour objet de déléguer à un cabinet de recrutement la totalité du processus de recrutement, qu'il utilise des méthodes classiques (par annonce internet et/ou presse) ou des méthodes de recherche directe et personnalisée (dite « chasse de têtes » pour des profils très spécifiques : cadres, professionnels "pointus", compétences rares ou dirigeants, ou des contextes des métiers en tensions).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS D'ASSISTANCE AU RECRUTEMENT DE PERSONNELS CADRES OU EXPERTS POUR l'UNIVERSITE SORBONNE-NOUVELLE
Beschreibung: Les prestations a exécuter et les conditions d'exécution de l'accord-cadre sont décrites dans le Cahier des clauses particulières (CCP) de l'accord-cadre.