252786-2021 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 100, 16. BA, Los 6: km 23 + 015 bis 23 + 270
Referenznummer der Bekanntmachung: A-2021-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 100, 16. Bauabschnitt, Los 6: km 23 + 015 bis 23 + 270.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234116 Gleisbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45262213 Schlitzwandbauweise, 45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung:
— Bauzaun einschl. Tore 1 700 m,
— Oberbodenabtrag 6 400 m³,
— Baustraßen in Asphaltbauweise 750 m.
Erdbau:
— Aushub über Grundwasserstand 34 900 m³,
— Aushub unter Grundwasserstand 45 700 m³.
Baugruben:
— Schlitzwände (d = 1,00 m bis 1,40 m/ h 0 10 bis 30 m) 9 800 m³,
— Verpressanker 7 100 m,
— Zugpfähle 10 300 m,
— Unterwasserbetonsohle 8 400 m.
Trogbauwerke/Stützbauwerke/Ringbahnbrücke:
— Beton 16 100 m³,
— Betonstahl 3 500 t.
Gleisbau Strecke 6020:
— Gleisrückbau 2 300 m,
— Gleisneubau 2 300 m,
— Kabelschutzrohrtrasse 386 m.
Straßenbau Stadtstraße:
— Straßenbau in Asphaltbauweise 2 500 m2,
— Bordsteine aus Beton 670 m,
— Fahrbahnmarkierung 500 m.