252803-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Generalsanierung Hohenstaufengymnasium | Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Hohenstaufengymnasium | Fassadenarbeiten
BeschreibungFassadenarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0031 / B-868
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeneralsanierung Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen Grobübersicht Massenaufstellung LV Fassadenarbeiten, Fenster- und Außentüren:  Standardfassadenelemente Sanierung ca. 2.150,00 m²  Treppenhausverglasungen ca. 325,00 m²  Verglasung Verbindungsgänge ca. 565,00 m²  Lüftungsgitter in der Fassade ca. 25,00 m²  Rückbauarbeiten Sonnenschutz Raffstoreanlagen ca. 330,00 m  Rekonstruktion starrer Sonnenschutz "Brise Soleil" ca. 330,00 m
Interne KennungLOT-0000