252804-2025 - Wettbewerb
Österreich – Betreuung in Tagesstätten – Schulische Nachmittagsbetreuung in Form der Ganztagesschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil sowie Ferienbetreuung für die Stadtgemeinde Gerasdorf bei Wien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulische Nachmittagsbetreuung in Form der Ganztagesschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil sowie Ferienbetreuung für die Stadtgemeinde Gerasdorf bei Wien
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens, ist die gesetzeskonforme schulische Nachmittagsbetreuung der Schülerinnen und Schüler an den Standorten Volksschule Oberlisse, Volksschule Kapellerfeld sowie Volksschule Seyring über die vom Lehrkörper im Rahmen der Ganztagsschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil geleisteten Tätigkeiten hinaus, sowie die Betreuung der Schülerinnen und Schülern in Ferienzeiten. (besonderer Dienstleistungsauftrag gemäß Anhang XVI des BVergG 2018)
Interne KennungGmdGer/AusSchulNachWA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBesonderer Dienstleistungsauftrag gemäß Anhang XVI des BVergG 2018
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
LosLOT-2055
TitelBetrieb der schulischen Nachmittagsbetreuung in Form der Ganztagesschule in getrennter Form sowie der Ferienbetreuung
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die gesetzeskonforme schulische Nachmittagsbetreuung der Schülerinnen und Schüler an den Standorten Volksschule Oberlisse, Volksschule Kapellerfeld sowie Volksschule Seyring über die vom Lehrkörper im Rahmen der Ganztagsschule in getrennter Abfolge von Unterrichtsteil und Betreuungsteil geleisteten Tätigkeiten hinaus, sowie die Betreuung der Schülerinnen und Schülern in Ferienzeiten.
Interne Kennung152827