252806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Waschmaschinen – Lieferung von Waschschleudermaschinen, Trocknern und Trennwandmaschinen, Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Waschschleudermaschinen, Trocknern und Trennwandmaschinen, Rahmenvereinbarung
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Waschschleudermaschinen (teilweise mit Sockel), Trocknern und Trennwandmaschinen für Standorte der BwBM in einem Zeitraum von 24 Monaten mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate.
Interne KennungBWBM-2026-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42716120 Waschmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestbestellmenge: 24 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 66 Stück Maximalmenge: 90 Stück
Interne KennungLOT-0000