252807-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Zubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertageseinrichtungen
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertageseinrichtungen
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung40-ZVS-19/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKita Alt-Saarbrücken
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los1: Kita Alt-Saarbrücken
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Optionen
Beschreibung der OptionenWenn der Vertrag nicht bis zum 31.07.2028 von einer Seite gekündigt wird, verlängert sich die Laufzeit automatisch einmalig um ein Jahr bis zum 31.08.2030. Für die Kündigung genügt die Textform. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung (dazu § 15) bleibt hiervon unberührt.
LosLOT-0002
TitelKita Lindengarten
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertagseinrichtungen. Hier Los 2: Kita Lindengarten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMontessori Kinderhaus Rußhütte
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertagseinrichtungen. Hier Los 3: Montessori Kinderhaus Rußhütte
Interne KennungLOT-0003