252844-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW Münster/OV/Neubau Fachhochschule Münster – Hüffer-Campus/Tiefbau, Kanalbau, Fernwärme
Referenznummer der Bekanntmachung: 060-21-00157
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45247110 Kanalbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefbau, Kanalbau, Fernwärme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163120 Fernheizungsleitungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 4 000 m2 Pflasterbeläge beräumen,
— 5 000 m3 Boden aufnehmen und entsorgen,
— 3 000 m3 Schotter 0/45 FSS liefern und einbauen,
— 700 m Entwässerungsrohre ausbauen,
— 1 210 m RW/SW Kanal PP DA 150 bis 400 erstellen,
— 20 Stück Schachtbauwerke erstellen,
— 3 Stück Regenwasserpumpwerke mit Fertigschacht,
— 360 m KME Rohr DN 50-150 für Fernwärme erstellen.