252848-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Bau von vier Weichenheizanlagen Ratingen (2 Lose)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau von vier Weichenheizanlagen Ratingen (2 Lose)
BeschreibungDas Projekt ESTW Solingen 2.Bs Abschnitt 2a sieht die Errichtung eines elektronischen Stellwerks in Düsseldorf Rath vor. Darunter fallen die Umrüstungen der Strecken 2324 vom km 15,55 bis km 27,710 und 2400 vom km 5,951 bis km 14,423. Zusätzlich befinden sich die Abzweige Strecke 2420 und 2421 in der Baustufe 2a. Die Anpassung der Randstellwerke betrifft das ESTW A in Lintorf, den Bf Hösel, das Stellwerk Gerresheim Gf, das Stellwerk Eller Ef und das Stellwerk Df Düsseldorf HBF. Teil des Projektes sind Arbeiten in den Gewerken LST, TK, OLA, EEA, VA, Oberbau, Tiefbau, Hochbau und KIB. Im vorliegenden Vergabevorgang sollen die Bauleistungen für den Neu- und Rückbau von vier Weichenheizanlagen (2x Ratingen West, 2x Ratingen Ost) ausgeschrieben werden.
Interne Kennung24FEI77477
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Weichenheizanlagen Ratingen Ost
BeschreibungLos 2 Weichenheizanlagen Ratingen Ost