252852-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule in 76646 Bruchsal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule in 76646 Bruchsal
BeschreibungDas Projekt umfasst die Kernsanierung und Aufstockung eines Schulgebäudes in 4 Bauabschnitten über mehrere Jahre, mit kompletter Erneuerung der Elektro- und Fernmeldeinstallation einschl. Beleuchtung und Sicherheitsbeleuchtung auf ca. 9.500m². Für die Brandmelde- und Alarmierungsanlage sowie die Photovoltaikanlage ist die Verkabelung enthalten. Die Leitungsverlegung erfolgt an den Innenwänden unter Putz, an der Fassade auf Putz und im Deckenbereich in Kabelrinnen und Sammelhaltern. Elektroinstallation nach DIN 18382 in 4 Bauabschnitten, mit • 9 Elektroverteilungen; • 6 EDV-Verteilungen; • 94 km Kabel, Leitungen und Tragsysteme; • ca. 3.600 Installationsgeräte; • ca. 2.000 Leuchten; • KNX-System mit ca. 290 Komponenten; • Sicherheitsbeleuchtung mit ca. 250 Leuchten; • Betoneinlegearbeiten; Keine losweise Vergabe!
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel0532 Elektroinstallationen ASR BA 1 - 4
Interne Kennung682.821/5/2