252890-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW/NL Dortmund – Technische Universität Dortmund (WE2037), Forschungsbau CALEDO /Fassadenarbeiten 1_Fenster
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-21-00126
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fassadenarbeiten 1_Fenster.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 129 m2 Pfosten-Riegel-Fassade im Erdgeschoss, Typ 1,
— 220 m2 Pfosten-Riegel-Fassade mehrgeschossig, Typ 2,
— 127 m2 Pfosten-Riegel-Fassade, Typ 3,
— 133 St. Bandfenster außen, Typ 4,
— 31 St. Bandfenster Innenhof, Typ 4,
— 11 St. Bandfenster Typ 5,
— 127 m Laibung- und Sturzverkleidung Metall,
— 631 m Außenfensterbänke Metall,
— 6,00 m2 Metallfassade,
— 516 St. Außenjalousien,
— 190 St. Blendschutzanlagen,
— 44 St. Teilverdunkelungsanlagen,
— 557 m Fensterbänke innen,
— 1 852 m2 Schutzleistungen,
— Wartungsarbeiten.