252903-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Erweiterter Rohbau und Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Erweiterter Rohbau und Erdarbeiten
Beschreibung: Los Erweiterter Rohbau und Erdarbeiten
Interne Kennung: FB 24-B-2023-143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gewerkeeigene Baustelleneinrichtung: - 1 pschl. Baustelleneinrichtung AN - 64 m² Baustellengehwehüberfahrt - 300 m² Baustraße mit Kies-Schotter Erdbauarbeiten: - 560 m³ Gründungspolster - 221 m³ Rohrgrabenaushub - 748 m³ Hinterfüllung Liefermaterial - 150 m³ Hinterfüllung, Lagermaterial Mauerarbeiten - 515 m² Mauerwerk, AW - 215 m² Attika, Betonschalungssteine - 595 m² Mauerwerk, IW - 71 Stück Öffnungen anlegen - 122 m Brüstungsriegel, C25/30 Stahlbetonarbeiten: - 2.624 m² Sauberkeitsschicht, C35/45 - 29 m³ Streifenfundamente - 1.086 m³ Bodenplatten, insgesamt - 356 m³ Außenwände - 484 m³ Innenwände - 7.581 m² Schalung, 2-häuptig, Wände - 130 Stück Öffnungen - 22 m³ Stützen - 196 m³ Unterzüge - 1.727 m² Schlaung, Unterzüge - 421 m³ Decken, außen - 807 m³ Decken, innen - 103 m Höhenversprünge - 3.014 m² Schlaung, Decken - 26 Stück Fertigteiltreppen -500 t Betonstabstahl -54 t Betonmattentahl - 911 m² FBV - Abdichtung Abdichtungsarbeiten: - 273 m² Abdichtung, Bitumen - 149 m² Abdichtung, Bitumen auf FBV - 297 m² Perimeterdämmung, XPS
Interne Kennung: LOT-0000