252912-2021 - ErgebnisDeutschland-Velbert: Bau von Abfallbehandlungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Erstellung einer Oberflächenabdichtung für die Deponie Solinger Straße in Remscheid (3. Bauabschnitt; DK I und DK II)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vgl. Ziff. II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Oberflächenabdichtung des 3. Bauabschnitts (DK I und DK II) für die Deponie Solinger Straße in Remscheid, insbesondere:
Bauabschnitt 3a (DK I – Böschungsbereich):
— Umlagerung von Deponiegut und Einbau von Profilierungsmaterial,
— Herstellen der Oberflächenabdichtung (inkl. mineralischer Dichtungsschicht),
— Lieferung und Einbau von Drainageleitungen.
Bauabschnitt 3b (DK I – Plateaubereich):
— Herstellen der Oberflächenabdichtung (inkl. Kunststoffdichtungsbahn),
— Lieferung und Einbau von Drainageleitungen, Deponiegasbrunnen sowie Methanoxidationsfiltern.
Bauabschnitt 3c (DK II – Bereich):
— Herstellen der Oberflächenabdichtung (inkl. geosynthetischer Tondichtungsbahn und Kunststoffdichtungsbahn),
— Lieferung und Einbau von Drainageleitungen,
— Anschluss an die Vorflut.