See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plantation d'arbres et entretien, abattage, essouchage et grignotage d'arbres
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et service de plantation d'arbres ainsi que l'entretien, l'abattage, l'essouchage et le grignotage d'arbres. Il est divisé en 2 lots. L'accord-cadre mono-attributaire est établi conformément aux dispositions des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel tel que ce montant figure dans le descriptif propre à chaque lot.
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211600 Aussaat von Baumsamen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et service de plantation d'arbres
Beschreibung: Concernant le lot n°1, le titulaire devra notamment la fourniture, la plantation et l'entretien des arbres du domaine public (cuvettes d'arbres, arrosage, complément en terre végétale). Au titre des prestations de plantation d'arbres, le titulaire devra la fourniture, la livraison et la plantation d'arbres et conifères d'essences diverses ainsi que la mise en place de résines drainantes. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Le présent lot est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 350 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2026-01-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire de l'accord-cadre, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.
Los: LOT-0002
Titel: Entretien, abattage, essouchage et grignotage d'arbres
Beschreibung: Concernant le lot n°2, le titulaire devra assurer l'élagage, l'abattage, l'essouchage, le grignotage, l'entretien et la réfection des principaux espaces verts identifiés dans le cadre du bordereau des prix (BPU), dans l'annexe n°2 « Patrimoine arboricole » et dans l'annexe n°3 « Secteurs élagage taille Rideau ». Au titre de l'élagage, il devra notamment effectuer des prestations de taille en port libre et taille en rideau des arbres de la Ville. Il pourra également effectuer des interventions d'urgence en cas, par exemple, d'évènement climatique (tempête). Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Le présent lot est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 350 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2026-01-2