See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements de protections individuelles
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Ville de Limoges (coordonnateur du groupement) - Centre Communal d'Action Sociale L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: V5F040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Protections tête, visage et yeux
Beschreibung: Protections tête, visage et yeux<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Protections auditives
Beschreibung: Protections auditives&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Protections du corps
Beschreibung: Protections du corps&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Protections respiratoires
Beschreibung: Protections respiratoires&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Protections des mains
Beschreibung: Protections des mains&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Usage court
Beschreibung: Usage court&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07