See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurance construction dommages à l'ouvrage
Beschreibung: Le marché est un marché privé d’assurance construction relatif à l’opération de construction sur le site actuel de l’Institut de Cancérologie de l’Ouest intitulé « Projet AmbICiOn – Saint-Herblain ». Il porte sur une police d’assurance de dommages à l’ouvrage (DO).
Interne Kennung: ICO_Projet AmbICiOn - assurance DO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est un marché privé d’assurance construction relatif à l’opération de construction sur le site actuel de l’Institut de Cancérologie de l’Ouest intitulé « Projet AmbICiOn – Saint-Herblain ». Il porte sur une police d’assurance de dommages à l’ouvrage (DO). Il comporte également des garanties complémentaires optionnelles (éléments d’équipement, dommages immatériels et dommages aux existants).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché d'assurance construction (assurance dommages-ouvrage) pour l'opération "Projet ambICiOn - Saint-Herblain"
Beschreibung: Le marché est un marché privé d'assurance construction relatif à l'opération de construction sur le site actuel de l'Institut de Cancérologie de l'Ouest intitulé "projet ambICiOn - Saint-Herblain". Il porte sur une police d'assurance de dommage à l'ouvrage (DO). Il comprend également des garanties complémentaires optionnelles (éléments d'équipement, dommages immatériels, dommages aux existants).
Interne Kennung: Assurance DO