See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE - ACCORD-CADRE DE PRESTATIONS DE TRANSPORT DE GROUPE EN BUS AVEC CHAUFFEUR, POUR LES ETABLISSEMENTS DE LA CHAMBRE DE METIERS D'ARTISANAT DE REGION NOUVELLE AQUITAINE (DEPARTEMENTS 16-17-24-33-40-47-64-86-87)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de transport de groupe en bus avec chauffeur, pour les établissements de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Région Nouvelle Aquitaine. Les prestations attendues concernent : - Des transports récurrents, organisés principalement pour les déplacements réguliers des apprentis (lignes quotidiennes, navettes programmées, circuits fixes, périodes scolaires, etc.) ; - Et/ou des transports ponctuels, effectués en fonction des besoins des établissements (sorties pédagogiques, événements institutionnels, déplacements exceptionnels de groupes - apprentis et professeurs/élus et personnels). Selon les territoires, les lots peuvent ainsi comprendre uniquement des prestations récurrentes, uniquement des prestations ponctuelles, ou une combinaison des deux. Durée/Début d'exécution : La date prévisionnelle de notification de l'accord-cadre est fixée début juillet 2026. Le début d'exécution des prestations est prévue au 1er septembre 2026 (Voir par lot Article 6. CCTP), en cohérence avec le calendrier de rentrée des apprentis. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2026-030R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 16
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 16
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 17
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 17
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 24
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 24
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 33
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 33
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 40
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 40
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 47
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 47
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 64
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 64
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 86
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 86
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 87
Beschreibung: Prestations de transport de groupe en bus, pour la CMAR du 87
Interne Kennung: 09