2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auswahl eines Partners für Betrieb und Weiterentwicklung von MS DYNAMICS CRM und/oder MS DYNAMICS FINANCE AND OPERATIONS
Beschreibung: Im Sinne einer kontinuierlichen Dienstleistungsverbesserung und zur Steigerung der Effizienz interner Prozesse lädt Switzerland Global Enterprise qualifizierte und geeignete Unternehmen ein, Angebote für den Betrieb, Support und die Weiterentwicklung der bestehenden Microsoft CRM sowie Microsoft Finance and Operations Lösungen unter Berücksichtigung der in den Ausschreibungsdokumenten genannten Anforderungen einzureichen. Angestrebt wird eine fortlaufende Partnerschaft über einen Gesamtzeitraum von 5 Jahren. Der Vertrag wird zunächst für drei Jahre abgeschlossen, mit zwei Optionen auf eine Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die Ausschreibung ist in zwei Lose gegliedert. Los 1 für MS Dynamics CRM und Los 2 für MS Dynamics Finance and Operations.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Finance and Operations
Beschreibung: Im Sinne einer kontinuierlichen Dienstleistungsverbesserung und zur Steigerung der Effizienz interner Prozesse lädt Switzerland Global Enterprise qualifizierte und geeignete Unternehmen ein, Angebote für den Betrieb, Support und die Weiterentwicklung der bestehenden Microsoft Finance and Operations Lösung unter Berücksichtigung der genannten Anforderungen einzureichen. Angestrebt wird eine fortlaufende Partnerschaft über einen Gesamtzeitraum von 5 Jahren. Der Vertrag wird zunächst für drei Jahre abgeschlossen, mit zwei Optionen auf eine Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung