CPV-Code Hauptteil 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43 000 Einwohnern. Sie plant den Umbau und die Erweiterung der Peter-Ustinov-Gesamtschule an dem bisherigen Standort im laufenden Betrieb. Zur Bereitstellung des erforderlichen Unterrichtsraumes sollen während der Realisierung Interimsklassenräume auf 2 Flächen (Los 1) sowie ein Küchencontainer (Los 2) für ca. 24 Monate im Mietmodell errichtet und vorgehalten werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Küchencontainer
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44211400 Feldküchen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrages ist die Errichtung und Vorhaltung einschließlich sämtlicher Planungsleistungen.