253011-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Werner-von-Siemens-Gymnasium Bad Harzburg: Estricharbeiten, 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerner-von-Siemens-Gymnasium Bad Harzburg: Estricharbeiten, 2. BA
BeschreibungWerner-von-Siemens-Gymnasium Bad Harzburg: Erweiterung des Schulgebäudes; Estricharbeiten, 2. BA
Interne Kennung42 65 12 40 28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Werner-von-Siemens-Gymnasium Bad Harzburg soll durch die Errichtung eines Anbaus erweitert werden. Die Leistungen sind im laufenden Schulbetrieb zu erbringen. Grobmassen: • Ca. 2.150 m2 Heizestriche auf XPS- und PUR-Dämmstoffen. • Ca. 200 m2 Schwimmende Estriche auf XPS- und PUR-Dämmstoffen. • Ca. 50 m2 Estriche auf Trittschall-Trennlage. • Ca. 50 m2 Estrichabbruch. • Alle Estriche mit mineralischer Estrichvergütung und zu dokumentierenden Freimessungen.
Interne Kennung0001