253030-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungSchadenweiler Hof, 72108 Rottenburg/N., Rottenburg, HFR, Erneuerung Infrastruktur und Wärmeversorgung, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI, Hochschule für Forstwirtschaft Rottenburg, Schadenweilerhof, 72108 Rottenburg am Neckar, Erneuerung Infrastruktur und Wärmeversorgung, Neubau Energiezentrale, Neugestaltung und Neuorganisation der Freianlagen mit Stellplatzflächen Leistungen Freianlagenplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 5 bis 9 mit Besonderen Leistungen. Kostengruppe 500: rund 2,30 Mio. € brutto Leistungsbeginn voraussichtlich Mai 2026
Interne Kennung25-86562
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRottenburg, FHF, Erneuerung der Infrastruktur und Wärmeversorgung Schadenweiler Hof 2, 72108 Rottenburg/N. Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI Beabsichtigt ist die Beauftragung von Objektplanungsleistungen für Freianlagen nach Teil 3 Abschnitt 2 der HOAI. Grundleistungen der Leistungsphasen 5-9 sowie folgende Besondere Leistungen: - Erstellen von Bestandsplänen - Erstellen von Wartungs- und Pflegeanweisungen - Überwachen der Entwicklungspflege - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist Die Besonderen Leistungen sind nicht abschließend aufgeführt. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-86562 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.