253037-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Bautischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten Türen 2. und 3. BA (SHL 671-15)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421000 Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der zu sanierende Gebäudekomplex des Landesamtes für Umweltschutz besteht aus einem dreiflügelig angelegten Hauptbau (Häuser A,B,C), einem mittig angeordneten Einzelgebäude (Haus D), einem Garagenkomplex (Haus E) und Nebengebäuden. Die Gebäude wurden in den 1950er Jahren errichtet und der Gesamtkomplex ist als Kulturdenkmal nach § 2 (1) DschG LSA im Denkmalverzeichnis als Baudenkmal aufgenommen. Der bautechnische Leistungsumfang umfasst die Teilabbrüche und Umbauten in den Gebäuden sowie die Sanierung der Fassaden und allen Außenanlagen mit u. a. Tiefbauarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Dachabdichtungsarbeiten, Metallbau- und Schlosserarbeiten, Fassadenarbeiten, alle Ausbaugewerke, Aufzugsanlagen sowie Herstellung der betriebstechnischen Anlagen (Elektrotechnik, Heizungstechnik, Fernmeldetechnik und Küchentechnik).Tischlerarbeiten Türen 2. und 3. BA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung