253053-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Sybelcentrum und Augartenschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maler- und Lackierarbeiten Innen DIN 18363
— Schutzmaßnahmen Boden, Fenster, Geländer ca. 2 300 m2,
— Kantenprofil für Spachtelung Alu und- Edelstahlprofil ca. 4 390 m,
— Spachtelung Q3 Wandflächen ca. 11 600 m2, Leibungen ca. 2 900 m, Stützen, Pfeiler, Unterzüge ca. 680 Stk,
— Erstbeschichtung Silikatfarbe Anstrich Wandflächen Wandflächen ca. 10 700 m2, Leibungen ca. 2 900 m, Stützen, Pfeiler, Unterzüge 680 Stk,
— Erstbeschichtung Dispersionsfarbe Anstrich Wandflächen Wandflächen 900 m2,
— Überholungsbeschichtung Anstrich Wandflächen Wandflächen ca. 1 390 m2, Leibungen ca. 260 m, Stützen, Pfeiler, Unterzüge ca. 100 Stk,
— Zulage Farbige Wände ca. 4 650 m2,
— Malervlies Wandflächen ca. 2 300 m2, Leibungen ca. 25 m,
— Acrylfugen ca. 28 000 m,
— Spachtelung Q 3 GK Deckenflächen Decke ca. 3 650 m2, Fries ca. 100 m, senkrechter Deckenrand ca. 140 m
— Erstbeschichtung Anstrich Deckenfläche (Gipskarton), Decke ca. 3 650 m2, Fries ca. 100 m, senkrechter Deckenrand ca. 140 m,
— Überholungsbeschichtung Anstrich Deckenfläche (Beton), Decke ca. 750 m, Unterzüge ca. 1 680 m,
— Malervlies GK Deckenfläche Decke ca. 3 650 m2, Fries ca. 100 m, senkrechter Deckenrand ca. 140 m,
— Überarbeitung der Bodenflächen mit Epoxidharz Boden ca. 100 m2, Sockel ca. 30 m,
— Erstbeschichtung, Zargen ca. 200 Stk,
— Überholungsbeschichtung Stahlzargen, Holzargen ca. 35 Stk,
— Überholungsbeschichtung Stahltüren, Holztüren ca. 30 Stk,
— Überholungsbeschichtung Gitterostfensterbänke ca. 90 m,
— Überholungsbeschichtung Holzvertäfelung ca. 40 lfm,
— Überholungsbeschichtung Holzfenster ca. 13 Stk,
— Überholungsbeschichtung Treppengeländer innen ca. 100 m,
— Überholungsbeschichtung Treppenhandlauf innen ca. 100 m,
— Überholungsbeschichtung Sandstein Treppenbauteile Stützen ca. 25 Stk, Wange ca. 90 m,
— Erstbeschichtung / Überholungsbeschichtung Heizkörperrohre ca. 450 m,
— Brandschutzanstrich Stahlträger ca. 20 m,
— Überholungsbeschichtung Holzkonstruktion der Eingangsüberdachung 1 Stk,
— Überholungsbeschichtung Fenstergitter außen 17 Stk,
— Überholungsbeschichtung Loggiengeländer außen ca. 120 m,
— Überholungsbeschichtung Treppen- und Podestgeländer außen ca. 22 m,
— Überholungsbeschichtung Zaun ca. 10 m,
— Anlegen von Musterflächen auf diversen Bauteilen ca. 100 Stk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o..