253055-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauinstallationsarbeiten – ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen
BeschreibungDie ÖGK beabsichtigt die Beschaffung von Facility Management Leistungen im Bereich „Elektroinstallationen“ österreichweit an den Standorten der ÖGK. Es geht hierbei vordergründig um die Verwaltung, Bewirtschaftung und Instandhaltung der Gebäude der ÖGK. Dazu wird ein dynamisches Beschaffungssystem gemäß § 40 BVergG iVm §§ 160 ff BVergG errichtet und betrieben.
Interne Kennung10122042
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens25. Abruf aus Los 2 (NÖ, OÖ), "DBS Facilitymanagement - Gewerk Elektroinstallationen"
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0420
TitelÜberprüfung div. elektr. Anlagen im KS Gänserndorf
BeschreibungÜberprüfung div. elektr. Anlagen im KS Gänserndorf