253064-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Kulturanum neu gestimmt - Los 19 Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturanum neu gestimmt - Los 19 Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten für ein Schulbauvorhaben mit Schulgebäude und Sporthalle, bestehend aus Umbau mehrgeschossiges Bestandsgebäude mit gesamt ca. 15.000 m3 BRI, neue mehrgeschossige Anbauten Schulgebäude mit gesamt ca. 13.000m3 BRI, Neubau Sporthalle mit ca. 9.000m3 BRI für das Bauvorhaben "Kulturanum neu gestimmt
Interne Kennung26/B/FWN/130400-01 B/84
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung7.830m2 Wände spachteln 7.950m2 Wände Sanier-Glasvlies tapezieren 11.350m2 Wandanstrich Dispersion, Acrylat-Dispersion, Reinacrylat 6.3700m2 Decken spachteln 6.370m2 Deckenanstrich Dispersion oder Acrylat-Dispersion 1.070 m2 Fußbodenbeschichtung 2K-Epoxidharz 35 St Wandschutz aus Kunststoff D 1,5mm max. A=3,2 m2 500 m Schrammschutz aus Kunststoff D 3mm H 30cm