253068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Bierstadt Nord - Herstellung Grünzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBierstadt Nord - Herstellung Grünzug
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung eines Grünzuges mit Kinderspielplatz, Quartiersplatz und Freiflächen
Interne Kennung67-112-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Arbeiten zu Herstellung eines Grünzuges auszuführen: - Rückbau vorhandener Straße und Wege aus Asphalt und mit Ortbetondecken - Aushub für Tragschichten und Bodenmodellierungen - Maßnahmen zur Verbesserung der Tragfähigkeit des Baugrundes - Leer- und Sickerrohrleitungen - Wegebau mit Betonpflaster - Wegebau in Asphaltbauweise mit epoxydharzbundener Beschichtung - Baukonstruktionen aus Beton (Stufen, Stützmauern) - Fallschutzflächen Sand und Holzhackschnitzel - Fallschutzfläche EPDM - Bodenvorbereitung für die vegetationstechnischen Arbeiten, Einbau von Oberboden und Substraten - Baumpflanzungen, Bodendecker, Feldgehölzpflanzungen - Saatarbeiten - Entwicklungs- und Gewährleistungspflege - Unterhaltungspflege der bestehenden Versickerungsmulden während der Baumaßnahme und bis zum Ende der Entwicklungspflege - Spielgeräte - Ausstattungsgegenstände
Interne KennungLOT-0000