253084-2023 - ErgebnisDeutschland-Memmingen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtverkehr Memmingen Linien 1-6
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 190-459969
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb des Stadtverkehrs Memmingen (Linien 1-6)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb des Stadtverkehrs in Memmingen (Linien 1-6) gemäß den Ausschreibungsunterlagen, die hier heruntergeladen werden können:
https://www.kanzlei-zuck.de/ausschreibungsunterlagen
Das Betriebsleistungsvolumen beträgt ca. 360.000 km/Jahr, mit einer Option, die Betriebsleistung zur Erweiterung des Stadtvberkehrs um ca. 100.000 km zu erhöhen.