253093-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Maschinentechnische Installationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universitätsklinikum Münster – Gebäude 3810 Versorgungszentrum – Verpflegungskonzept; Erneuerung Zentralküche | 405-G74 Nutzerspezifische Anlagen Mehlsilo
Referenznummer der Bekanntmachung: 405-G74
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45350000 Maschinentechnische Installationen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nutzerspezifische Anlage Mehlsilo.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 44613110 Silos, 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Baumaßnahme wird der Sanierungsbereich „Zentralküche“ in mehreren Bauabschnitten vollständig entkernt und im Anschluss neu strukturiert. Für die zukünftige Logistik der Zentralküche werden 2 neue Aufzugsanlagen, bestehend aus den Aufzugsschächten und der Fördertechnik, in das Versorgungszentrum eingebaut. Weiterhin werden auf den Dachflächen über der Zentralküche Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen für die Versorgung der Küche installiert.
Die Speisenversorgung der Patienten und Mitarbeiter erfolgt während der Sanierungsphase durch eine Interims-Container-Küchenanlage auf der Dachterrassenfläche der Ebene 05 und der Bestands- bzw. fertiggestellten Teilflächen der Zentralküche.
Lieferung und Montage von:
— 1 Stück Mehlsilo 1,36 t Mehlfassung,
— 1 Stück Mehlsilo 2,12 t Mehlfassung,
— 4 Stück Dosierschleusen,
— Rezeptsteuerung (inkl. Software, Mini PC, Programme).