Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhaus in kommunaler Trägerschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erw. u. Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA u. Umbau u. Erw. Geburtshilfe mit Sectio OP, BT A1-A4 – Wärmeversorgungs- u. Kälteanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: PJ-000254-2402/324-407.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Wärmeversorgungs- und Kälteanlagen der Maßnahmen „Erweiterung und Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA und Umbau und Erweiterung der Geburtshilfe mit Sectio OP, BT A1 – A4“ im Klinikum Osnabrück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung