253145-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnentüren
BeschreibungDie Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43.000 Einwohnern. Die Allwetterbad der Stadt Monheim am Rhein GmbH ist eine 100%ige Tochter der Stadt. Im Zuge der Sanierungs- / und Erweiterungsarbeiten des Allwetterbades Mona Mare sind neue Innentüren erforderlich. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und/ oder Montage von Innentüren gemäß den Anforderungen im Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1501025 ON 11.51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Sanierungs- / und Erweiterungsarbeiten des Allwetterbades Mona Mare sind neue Innentüren erforderlich. Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen (ca): Baustelleneinrichtung 1,00 Psch Technische Bearbeitung 1,00 Psch Bemusterung 1,00 Psch Dokumentation 1,00 Psch Inbetriebnahme / Einweisung, Dokumentation 1,00 Psch ALU-Türzargen in unterschiedlichen BRM 38,00 St Voranodisierung Alu-Türzargen 38,00 St Nassraumtürblätter VK in unterschiedlichen BRM ohne Brandschutzanforderungen 25,00 St Schiebtüren mit technischer Bearbeitung; teils elektronischer Verschluss mit Steuerung, Teils mit elektronischem Antrieb mit entsprechenden Komponenten 4,00 St Beschläge Edelstahl V4A (Drücker/Drücker; Drücker / Knauf; Stoßgriff; WC Frei besetzt Zeichen ff.) 52,00 paar Objekt-Bänder in Edelstahl zzgl. Beschichtung 28,00 paar Objekt-Schloss 28,00 St Obentürschliesser in ITS-Ausführung 32,00 St. Rastfeststeller in ITS 28,00 St. Türbegrenzer- / puffer in ITS 32,00 St Türfeststeller Wandmontage 10,00 St Zulage Bullauge in Nassraumtürblatt 3,00 St. Zulage Unterschnitt Nassraumtürblatt 18,00 St. Wandtürpuffer in unterschiedlichen Längen 17,00 St Aufpralldämpfer (Bumsinchen) 20,00 St. Bodentürpuffer 5,00 St. Schutz Zargen 43,00 St Zulage Zuluftgitter in Türblatt 6,00 St Alu-Zargen & Nassraumtürblatt als Einheit mit brandschutztechnischen Anforderungen (T30 ff). in unterschiedlichen BRM 5,00 St Elektronmechanischer Feststellung 5,00 St Brandschutzzubehör (RMZ) 5,00 St Deckenrauchmelder 5,00 St. Handtaster für Feststellanlagen 5,00 St.