253220-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 027 - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 027 - Außenanlagen
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst den Neubau der Außenanlagen eines Feuerwehrhauses Glonn: a)Erschließungsweg Neubau; b)Parkplätze für das Feuerwehrhaus c)Parkplätze für die Bewohner; d) Vorplatz bei der Kastenseestraße; e)Waschanlage im Vorplatz; f)Parkplätze für die Rettungsdienst; g)Rampe zum Haupteingang; h) Zaun um das Gelände herum; i) Stützwand aus bewehrter Erde
Interne Kennung: EU-3-1-jh-26-059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000