253241-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – LVermGeo Sachsen-Anhalt - VE27 (Tischlerarbeiten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVermGeo Sachsen-Anhalt - VE27 (Tischlerarbeiten)
BeschreibungDie ips Immobilien- und Projektmanagementgesellschaft Sachsen- Anhalt mbH hat kürzlich die in Mitte der 1990er errichtete Gewerbeimmobilie in der Kühnauer Straße 164 in Dessau erworben. Das 4geschossige Gebäude wurde bisher im Erdgeschoss durch einen Lebensmittel- und Getränkemarkt sowie einen Imbiss genutzt. In den Obergeschossen erfolgte eine Büronutzung. Das Gebäude soll baulich und energetisch saniert und für eine durchgängige Nutzung durch das Landesamt für Vermessung und Geoinformation- LVermGeo hergerichtet werden. Des Weiteren wird die bestehende Garage für die Nutzung der Dienstfahrzeuge baulich angepasst/ umgebaut und geringfügig erweitert. Das Grundstück weist eine Fläche von insgesamt 6260 m2 auf. Die Zufahrt erfolgt über die Kühnauer Straße über eine gesonderte Grundstückszufahrt mit befestigten Parkflächen und Fahrstraßen. Das Gebäude ist umfahrbar, auf der Rückseite des Gebäudes befindet sich eine ca. 4 m breite befestigte Umfahrt mit gesonderter Ausfahrt zur Kühnauer Straße. Die Außenabmessungen des 4-geschossigen Gebäudes betragen L/B/H=90,00 m/24,50 m/14,00 m. Zugänge sind von der Vor- und Rückseite des Gebäuedes ausreichend vorhanden. Im Gebäude befindet sich ein funktionsfähiger Aufzug. Die Bruttogeschossfläche der vier Geschosse beträgt insgesamt 4450 m².
Interne Kennung087/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel des Leistungsverzeichnisses für Tischlerarbeiten (Auszug): 27.01 Tischlerarbeiten Holztüren 27.01.01 Vorarbeiten, Stundenlohn 27.01.02 Holztüren mit Brandschutzanforderungen (HV) 27.01.03 Holztüren mit Schallschutz (ohne Brandschutz, HV) 27.01.04 Holztüren in Büro-, Technik- und Nassbereichen (HR) 27.01.05 Aufarbeitung Bestandstüren 27.01.06 Einbauteile als Zu- oder Abschlag Mengen und Details siehe Leistungsverzeichnis!