253247-2025 - Ergebnis
Deutschland – Magnetmessgeräte – Hallmessplatz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHallmessplatz
BeschreibungLieferung eines Hallmessplatzes/Kryostat
Interne Kennung01-25 LR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38553000 Magnetmessgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38341000 Strahlenmessgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Messungen wird ein Hall-Messplatz benötigt. Dieser soll überwiegend für Untersuchungen von Veränderungen der Ladungsträgerdichte an martensitischen Phasenübergängen eingesetzt werden. Grundsätzlich sollen sowohl nicht-magnetische als auch magnetische Materialien untersucht werden. Detaillierte Angaben entnehmen Sie der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen.