253296-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Lohmener Straße 8_FL 410 Sanitär- und Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Lohmener Straße 8_FL 410 Sanitär- und Heizungsinstallation
BeschreibungFachlos 410: Sanitär- und Heizungsinstallation
Interne Kennung2024-65-00193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitärtechnik 350 m Abwasserleitungen Kunststoff PP (HT), PE DN 50 - 125 990 m Trinkwasserleitung Edelstahl, gepresst, DN 12 - 40 990 m Dämmung Mineralwolleschalen 80 Stück Armaturen DN 12 - 40 86 Stück komplette sanitäre Anlagen (Waschtisch, WC; Dusche, Ausguss, Fäkalausguss, Entnahmeschränke Außenwasser, automatische Spülstation zur Trinkwasserhygiene) Heizungstechnik Ca. 520 m Heizungsrohr Stahl geschweißt DN15 - DN 60, ca. 305m Kupferrohr Ring DN 12 - DN 20 Ca. 155 Stück Armaturen 825 m Isolierung Mineralwolleschalen 14 Stück Heizkörper 1.265 m2 Fußbodenheizung 1 Stück Sole-Wasser-Wärmepumpe 2 Stück Pufferspeicher je 1.000l 1 Stück Frischwasserstation 1 Stück Pumpendruckhaltung +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). -Produktdatenblätter benannter Fabrikate+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: -Eigenerklärung zum Vorliegen eines Nachweises über die Trinkwasser-Hygieneschulung nach VDI 6023 Kategorie A (Sanitär) zum Zeitpunkt der Leistungserbringung +++
Interne KennungLOT-0000