2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SURVEILLANCE ET DE SÉCURITÉ-SÛRETÉ POUR LE MUDO-MUSÉE DE L’OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de surveillance et de sécurité-sûreté dans les espaces accessibles au public (notamment les salles d'exposition), dans le respect des règles de conservation préventive des collections. Ces missions doivent permettre d'accomplir des prestations de prévention, de surveillance, de protection et de sécurisation des personnes et des sites, ainsi que des prestations d'information et d'orientation auprès des visiteurs du MUDO-Musée de l'Oise.
Interne Kennung: 24-MUDO-AB-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé selon une procédure adaptée conformément aux articles L2123-1-2° et R2123-1-3° du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. La durée totale de l’accord cadre est de 48 mois à compter de sa date de notification (périodes de reconduction comprises). La période initiale de l’accord cadre est de 12 mois à compter de sa notification.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de surveillance et de sécurité-sûreté dans les espaces accessibles au public (notamment les salles d’exposition), dans le respect des règles de conservation préventive des collections. Ces missions doivent permettre d’accomplir des prestations de prévention, de surveillance, de protection et de sécurisation des personnes et des sites, ainsi que des prestations d’information et d’orientation auprès des visiteurs du MUDO-Musée de l’Oise. Les caractéristiques des prestations attendues sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R.2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de services pourront être réalisées.