253309-2026 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – MPG BioRender 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPG BioRender 2026
BeschreibungAbschluss einer MPG-weiten Campuslizenz für die SaaS-Plattform BioRender. Sämtliche Forschenden der MPG erhalten Zugriff auf eine akademische Lizenz der Services von Biorender.com. Die Campuslizenz wird für 36 Monate (01. April 2026 bis 31. März 2029) abgeschlossen.
Interne Kennung43003
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
TitelMPG Biorender 2026
BeschreibungAbschluss einer MPG-weiten Campuslizenz für die SaaS-Plattform BioRender. Sämtliche Mitarbeiter*innen der MPG erhalten Zugriff auf eine akademische Lizenz der Services von Biorender.com. Die Campuslizenz wird für 36 Monate (01. April 2026 bis 31. März 2029) abgeschlossen.
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme