See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICE RELATIF À LA DÉSIGNATION D’UN ARCHITECTE – DIVERS TRAVAUX D’AMÉNAGEMENT INTÉRIEUR DANS LES BUREAUX DE PAIEMENT DE LA CAPAC – TOURNAI / ALOST / NIVELLES
Beschreibung: La CAPAC souhaite relocaliser ses bureaux de paiements de TOURNAI (sis Avenue Henri Paris, 17 à 7500 Tournai), ALOST (sis Frederic van der Nootstraat 8 à 9300 Alost) et NIVELLES (Chaussée de Bruxelles, 78 à 1400 Nivelles) respectivement aux adresses suivantes : o LOT 1 : Place Reine Astrid 5/1, à 7500 Tournai o LOT 2 : Albrechtlaan 100, à 9300 Alost o LOT 3 : Place du Canestia 1,3 & 5 à 1400 Nivelles Les trois bâtiments accueillants les futurs locaux de la CAP AC sont tous récents (2024 ou moins) et présentent tous des espaces CASCO en rez-de-chaussée. Divers travaux d’aménagements intérieurs, de techniques spéciales (HVAC, Sanitaires, Electricité…) et de fermetures / finitions intérieures sont attendus en vue d’implémenter le programme des différents bureaux de paiements, tout en prenant en compte les dispositions managériales relatives à la charte graphique de la CAPAC (annexe 5) au New Way Of Working (annexe 6) et aux objectifs de neutralité carbone du parc immobilier fédéral souhaités par les autorités nationales et européennes à l’horizon 2050. Dans ce contexte, la CAPAC souhaite désigner un, ou plusieurs architectes / bureaux d’architecture pour les études et le suivi des travaux nécessaires. Les chantiers relatifs aux trois lots débuteront au cours de la même période et se dérouleront de manière concomitante. En conséquence, tout soumissionnaire qui introduit une offre pour plusieurs lots — et a fortiori pour l'ensemble des trois lots — doit impérativement disposer des ressources humaines et organisationnelles suffisantes pour assurer simultanément le suivi, la coordination et la direction des chantiers concernés.
Interne Kennung: HVW/ARC/2026/05/FIN/GEB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HVW/ARC/2026/05/FIN/GEB - 1
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: HVW/ARC/2026/05/FIN/GEB - 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: HVW/ARC/2026/05/FIN/GEB - 3
Interne Kennung: 3