253367-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – PRESTATIONS DE SERVICES SYLVICOLES ET FORESTIERS POUR L'AGENCE TERRITORIALE ILE-DE-FRANCE OUEST - 2 LOTS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES SYLVICOLES ET FORESTIERS POUR L'AGENCE TERRITORIALE ILE-DE-FRANCE OUEST - 2 LOTS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de services sylvicoles correspondant à des travaux mécaniques (broyages et travail des sols) et plantations en forêts domaniales de l'agence territoriale Ile-de-France Ouest.
Interne Kennung: 2025-8520-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est lancée selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L.2124-2 et R.2124-2 du code de la commande publique. Pour chacun des lots, il s'agit d'un accord-cadre, multi-attributaires, qualifié de mixte : à bons de commandes et à marchés subséquents en application des articles L.2125-1 alinéa 1 et R.2162-1 à R.2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Travaux mécaniques
Beschreibung: L'accord-cadre s'exécutera sans montant minimum et avec un montant maximum s'élevant à 175 000 euros ht par période de 12 mois. Les prestations sont détaillées au cctp.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT-2 - Plantations
Beschreibung: L'accord-cadre s'exécutera sans montant minimum et avec un montant maximum s'élevant à 140 000 Euros ht par période de 12 mois. Les prestations sont détaillées au cctp.
Interne Kennung: LOT 2