See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: STIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude Los 12 - Schlosserarbeiten Atrium Oberlichter
Beschreibung: STIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude Garzauer Chaussee 1a, 15344 Strausberg, Los 12 - Schlosserarbeiten Atrium Oberlichter, Dieses Projekt wird gefördert aus Mitteln des Bundes und des Landes Brandenburg im Rahmen der Gemeinschaftsaufgabe: "Verbesserung der regionalen Wirtschaftsinfrastruktur" - GRW-Infrastruktur.
Interne Kennung: 2025-040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421160 Beschlagarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Brandschutzdachverglasung F60 inkl. Statik als Fertigbauteil, in Stahl-Profilrohr- Konstruktion, in der Feuerwiderstandsklasse F60, bauaufsichtliche Zulassung-Nr.: Z-19.141-2300 nach DIN 4102-13 liefern und montieren Länge: ca. 1000 mm Breite: ca. 1000 mm, gesamt 6 Stück; leistungsbezogene Dokumentation für die bauordnungsrechtliche / brandschutztechnische Abnahme 1 psch