253408-2025 - Wettbewerb
Österreich – Büromöbel – Büromöbel für Bundeskunden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüromöbel für Bundeskunden
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Büromöbeln, Gerichtsschränken, Konferenzmöbel, Loungemöbel und Akustiklösungen.
Interne Kennung2101.04848
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132100 Aktenschränke, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Büromöbeln.
Interne Kennung1
LosLOT-0274
TitelGerichtsschränke
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Gerichtsschränken.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132100 Aktenschränke
LosLOT-3525
TitelKonferenzmöbel
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Konferenzmöbeln.
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume
LosLOT-7026
TitelLoungemöbel und Akustiklösungen
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Loungemöbel und Akustiklösungen.
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle