253411-2023 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Bioabfallverwertung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_LK Konstanz_Vergabe der Bioabfallverwertung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen:
- Übernahme (einschl. Betrieb einer Übernahmestelle) und ggf. Transport der Bioabfälle zur Verwertungsanlage,
- Verwertung (Behandlung der Abfälle und Vermarktung/Entsorgung der anfallenden Outputströme wie z.B. Störstoffe, Gärreste, Kompost) der erfassten Mengen an Bioabfall.
Die Verwertung der Bioabfallmengen aus der Gemeinde Büsingen ist nicht Leistungsbestandteil dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen im Gebietslos 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der vergebene Auftrag umfasst die folgenden Leistungen:
- Übernahme (inklusive Gestellung einer Übernahmestelle) und ggf. Transport zur Verwertungsanlage,
- Verwertung (Behandlung der Abfälle und Vermarktung/Entsorgung der anfallenden Outputströme wie z.B. Störstoffe, Gärreste, Kompost)
der erfassten Mengen (Mengen-/Gebietslos Raum Konstanz) an Bioabfall.
Die Mengen aus den Gemeinden Allensbach und Reichenau werden optional zusätzlich in beiden Losen ausgeschrieben.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen im Gebietslos 2
Los-Nr.: 2
der erfassten Mengen (Mengen-/Gebietslos Raum Singen/Stockach) an Bioabfall.