253491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau 116-4201 Heizungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau 116-4201 Heizungsanlagen
Beschreibung116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau
Interne Kennung116-4201-01 BA1 Wärmeversorgungsanlagen (Heizungsanlagen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2,00 St "Wärmepumpenanlage zur Aussenaufstellung 150 kW" 1 St Blockheizkraftanlage ca. 70 kW 1 St Gasbrennwertanlage ca. 200 kW 108 St Heizungsarmaturen 2 St kompakte Heizkreisverteilung 30 St Heizungsumwälzpumpen 2.900 m Heizungsrohrleitungen DN 12-DN 125 5.300 qm Flächenheizung Naßsystem 20 St FBH – Verteiler 7 St Heizkörper Elektrisch 7 St Anschluß an Verbraucher (Lüftung, Schwimmbad)
Interne Kennung0001