253513-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Geb. 7 RLT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb. 7 RLT
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne KennungVG-B-0434-2024-2125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung26 Stück Luftauslässe (Gitter / Drallauslässe/Tellerventile) ca. 250 m² Kanalnetz ca. 115 m Wickelfalzrohr DN 80 bis DN 200 ca. 10m Wickelfalzrohr DN 250 bis DN 350 1 Stück Zu-/Abluftgerät mit WRG ca. 1600 m³/h (wetterfest) 1 Stück Zu-/Abluftgerät mit WRG ca. 600 m³/h 2 Stück Zu-/Abluftgerät mit WRG ca. 300 m³/h (Flachgerät) 2 Stück Umluftkühlgerät ca. 4 kW 7 Stück Kleinraumlüfter ca. 60 m³/h 4 Stück Lüftungstürme DN 200 3 Stück Wetterschutzgitter
Interne KennungLOT-0000