253517-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pathologiedienste – Externe Pathologische Versorgung der Kliniken Heidenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Pathologische Versorgung der Kliniken Heidenheim
BeschreibungLeistungsbeginn am 01.01.2027 a) Durchführung von histologischen, zytologischen und molekularpathologischen Untersuchungen b) Erstellung von pathologischen Befunden c) Intraoperative Schnellschnittdiagnostik (GOÄ 4816) an mindestens drei OP-Tagen pro Woche vor Ort im Klinikum Heidenheim d) Beratung der Klinikärzte in pathologischen Fragestellungen e) Regelmäßige Teilnahme an den beiden wöchentlichen interdisziplinären Tumorkonferenzen (donnerstags) f) Organisation der Logistik für den Probentransport
Interne KennungHDH-Pathologievergabe 2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111800 Pathologiedienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungHDH Pathologievergabe 2026
Optionen
Beschreibung der Optionen2x 1 Jahr als Option