253528-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – BLB NRW D/Wuppertal (WE1387)D-JVA-W-Voh Herrichten Baufeld dW/VE076 Starkstromanlagen 065-25-00089
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/Wuppertal (WE1387)D-JVA-W-Voh Herrichten Baufeld dW/VE076 Starkstromanlagen 065-25-00089
BeschreibungVE076 Starkstromanlagen
Interne Kennung065-25-00089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStromversorgung Standschrank 4-feldrig 1 St Kabelverteilerschrank 3-feldrig 2 St Kombi-Ableiter 4x 1polig 100kA TT+TNS 4 St Kabel und Leitungen Kabel NYCWY 4x150SM/70 mm2 120 m Kabel NYCWY 4x95SM/50 mm2 150 m Kabel NYCWY 4x70SM/35 mm2 120 m Kabel NYCWY 4x35SM/16 150 m Kabel NYY-J 5x4RE mm2 1200 m Kabel NYY-J 3x2,5RE mm2 1700 m Installationsleitung NYM-J 3x2,5 450 m Außenkabel symmetrisch A-2Y(L)2Y 10x2x0,8 STIII BD 450 m LWL-Universalkabel Einmodenfaser U-DQ(ZN)BH 48E9/125 650 m Beleuchtungsanlage Leuchte AW09-1x145W 24 St Leuchte AW10-1x629W PL61 8 St Kamera-/ Beleuchtungsmast 8 m zylindrisch-rund Zopfmaß=76 mm 10 St Autokran für Masten bis 10m 12 St Verlegesysteme Elektroinstallationsrohr Alu AD 25mm AP 150 m Sonstiges Demontage Ridi Feuchtraumleuchte 23 St Demontage Kabelrinne 60 x100 141 m Demontage Wandausleger / Stielausleger 210 mm 99 St Stundenlohnarbeiten (Ausprüfarbeiten, Freischaltarbeiten, etc.) ca. 220 h