253529-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Rahmenvertrag Wäschereileistungen Spitalstiftung Konstanz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wäschereileistungen Spitalstiftung Konstanz
BeschreibungRahmenvertrag Wäschereileistungen Spitalstiftung Konstanz
Interne Kennung11-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWäschereileistungen von Pflegeheimwäsche, Bewohnerwäsche und Mitarbeiterbekleidung (kundeneigen) sowie teilweise Miete der Pflegeeinrichtungen der Spitalstiftung Konstanz: Haus Urisberg mit stationären 80 Pflegeplätzen, Thomas Sättele Straße 20, 78467 Konstanz, Haus Talgarten mit 60 Pflegeplätzen, Talgartenstraße 6, 78462 Konstanz, Tagespflege für 20 Tagesgäste, Luisenstraße 9b, 78464 Konstanz, Haus Salzberg mit 64 Pflegeplätzen, Luisenstraße 7f, 78464 Konstanz, Haus Weiherhof mit 86 Pflegeplätzen (derzeit im Bau), Weiherhofstraße 16, 78464 Konstanz, Ambulanter Dienst der Spitalstiftung Konstanz, Luisenstraße 9, 78464 Konstanz, nur Berufskleidung.
Interne KennungLOT-0000