See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S95510/507-Dion7/2024, 2100 Korneuburg, DABSCH Kaserne, Platz der Eisenbahnpioniere 1, Obj. 026 NeuErr-Lager ABC-Betriebsmittel Generalunternehmerleistungen
Beschreibung: Auf dem Areal der DABSCH-Kaserne in 2100 Korneuburg, Platz der Eisenbahnpioniere soll ein Lager für Katastropheneinsätze (AFDRU-Lager) des Bundesheeres in Form eines Palettenlagers samt Verwaltungsteil und Garage im Bereich des derzeitigen Sportplatzes errichtet werden.
Interne Kennung: S95510/507-Dion7/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-8724
Interne Kennung: 507