25356-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung: Tiefbau- und Pflasterarbeiten 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Tiefbau- und Pflasterarbeiten 2026-2027
BeschreibungDie Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für diverse Tiefbau- und Pflasterarbeiten im gesamten Nationalparkbereich. Rahmenvereinbarung 2026-2027 mit Verlängerungsoption bis längstens 31.12.2030
Interne Kennung2025KSC000103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001