253575-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Ausstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II
BeschreibungAusstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II Im Rahmen der baulichen Maßnahme erfolgt die Ausstattung der Allgemeinen Unterrichtsräume, der Sonstigen Räume und der Informatikunterrichtsräume. Ziel ist eine funktionale, langlebige und nutzungsoptimierte Einrichtung zur Unterstützung eines modernen, hygienischen und effizienten Unterrichtsraumes. Gegenstand der Leistungsbeschreibung sind die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Ausstattungselemente der zuvor benannten Bereiche.
Interne Kennung11.3-25-165
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeine Unterrichtsräume
BeschreibungAusstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II Im Rahmen der baulichen Maßnahme erfolgt die Ausstattung der Allgemeinen Unterrichtsräume, der Sonstigen Räume und der Informatikunterrichtsräume. Gegenstand der Leistungsbeschreibung sind die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Ausstattungselemente der zuvor benannten Bereiche. Los 1: - 1002 Stück Schülerstühle - 30 Stück Schülerstuhl mit Ablage - 426 Stück Schülertische - 47 Stück höhenverstellbare Schülertische - 35 Stück Lehrerstühle - 35 Stück Lehrertisch Los 2: - 9 Stück Konferenzstühle - 12 Stück Hocker - 4 Stück Konferenztische - 2 Stück Arbeitsstühle - 2 Stück Arbeitstische mit Rollcontainer - 2 Stück Büroschränke - 57 Stück Mehrzweckschränke, teilweise mit Aufsatzschrank - 19 Stück Unterbauschränke, teilweise mit Arbeitsplatte - 2 Stück Schwerlastregal - 2 Stück Fächerschrank/ Garderobe - 2 Stück Putzmittelschränke - 1 Stück Officesofa Los 3: - 30 Stück Computertische für Schüler - 2 Stück höhenverstellbar Computertische für Schüler
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 1: Die optionale Position Einlagerung im Leistungsverzeichnis muss angeboten werden. Der Landkreis behält sich vor, über die Bezuschlagung dieser Position sowie deren Umfang zu entscheiden. Optionale Zwischenlagerung von Neumöbeln Optionale Zwischenlagerung der Neumöbel in den vorgenannten Positionen aufgrund möglicher Bauzeitverlängerung. Beschreibung / Leistungsumfang: Für den Fall der einer verzögerten Fertigstellung des Schulneubaus hat der Auftragnehmer die Neumöbel des Auftraggebers bis zur tatsächlichen Übergabe- bzw. Einbautermin fachgerecht zwischenzulagern. Die Leistung umfasst alle erforderlichen Tätigkeiten von der Übernahme bis zur späteren Auslieferung. Leistungsinhalt: Fachgerechte Zwischenlagerung der Neumöbel in geeigneten, trockenen, sauberen und gesicherten Lagerräumen. Schutzmaßnahmen gegen Beschädigungen, Feuchtigkeit, Staub, Verschmutzung oder unbefugten Zugriff. Versicherungsdeckung der eingelagerten Gegenstände (inkl. Brand, Diebstahl, Wasser, Elementarschäden). Abruf auf Anweisung des Auftraggebers sobald die Möbel montiert bzw. aufgestellt werden können. Anlieferung und Verbringung der Möbel zum Schulneubau. Besondere Hinweise: Die Leistung ist optional und wird nur dann abgerufen, wenn sich der Bauablauf verzögert. Es besteht kein Anspruch auf Abnahme der Leistung; Ausführung ausschließlich auf Abruf. Der Auftragnehmer hat ausreichende Kapazitäten für die Lagerung der voraussichtlichen Möbelmengen bereitzuhalten oder kurzfristig bereitzustellen. Los 2: Die optionale Position Einlagerung im Leistungsverzeichnis muss angeboten werden. Der Landkreis behält sich vor, über die Bezuschlagung dieser Position sowie deren Umfang zu entscheiden. Optionale Zwischenlagerung von Neumöbeln Optionale Zwischenlagerung der Neumöbel in den vorgenannten Positionen aufgrund möglicher Bauzeitverlängerung. Beschreibung / Leistungsumfang: Für den Fall der einer verzögerten Fertigstellung des Schulneubaus hat der Auftragnehmer die Neumöbel des Auftraggebers bis zur tatsächlichen Übergabe- bzw. Einbautermin fachgerecht zwischenzulagern. Die Leistung umfasst alle erforderlichen Tätigkeiten von der Übernahme bis zur späteren Auslieferung. Leistungsinhalt: Fachgerechte Zwischenlagerung der Neumöbel in geeigneten, trockenen, sauberen und gesicherten Lagerräumen. Schutzmaßnahmen gegen Beschädigungen, Feuchtigkeit, Staub, Verschmutzung oder unbefugten Zugriff. Versicherungsdeckung der eingelagerten Gegenstände (inkl. Brand, Diebstahl, Wasser, Elementarschäden). Abruf auf Anweisung des Auftraggebers sobald die Möbel montiert bzw. aufgestellt werden können. Anlieferung und Verbringung der Möbel zum Schulneubau. Besondere Hinweise: Die Leistung ist optional und wird nur dann abgerufen, wenn sich der Bauablauf verzögert. Es besteht kein Anspruch auf Abnahme der Leistung; Ausführung ausschließlich auf Abruf. Der Auftragnehmer hat ausreichende Kapazitäten für die Lagerung der voraussichtlichen Möbelmengen bereitzuhalten oder kurzfristig bereitzustellen. Los 3: Die optionale Position Einlagerung im Leistungsverzeichnis muss angeboten werden. Der Landkreis behält sich vor, über die Bezuschlagung dieser Position sowie deren Umfang zu entscheiden. Optionale Zwischenlagerung von Neumöbeln Optionale Zwischenlagerung der Neumöbel in den vorgenannten Positionen aufgrund möglicher Bauzeitverlängerung. Beschreibung / Leistungsumfang: Für den Fall der einer verzögerten Fertigstellung des Schulneubaus hat der Auftragnehmer die Neumöbel des Auftraggebers bis zur tatsächlichen Übergabe- bzw. Einbautermin fachgerecht zwischenzulagern. Die Leistung umfasst alle erforderlichen Tätigkeiten von der Übernahme bis zur späteren Auslieferung. Leistungsinhalt: Fachgerechte Zwischenlagerung der Neumöbel in geeigneten, trockenen, sauberen und gesicherten Lagerräumen. Schutzmaßnahmen gegen Beschädigungen, Feuchtigkeit, Staub, Verschmutzung oder unbefugten Zugriff. Versicherungsdeckung der eingelagerten Gegenstände (inkl. Brand, Diebstahl, Wasser, Elementarschäden). Abruf auf Anweisung des Auftraggebers sobald die Möbel montiert bzw. aufgestellt werden können. Anlieferung und Verbringung der Möbel zum Schulneubau. Besondere Hinweise: Die Leistung ist optional und wird nur dann abgerufen, wenn sich der Bauablauf verzögert. Es besteht kein Anspruch auf Abnahme der Leistung; Ausführung ausschließlich auf Abruf. Der Auftragnehmer hat ausreichende Kapazitäten für die Lagerung der voraussichtlichen Möbelmengen bereitzuhalten oder kurzfristig bereitzustellen.
LosLOT-0002
TitelKonferenzstühle,-tische, Arbeitsstühle, -tische, Schränke und Sonstiges
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelInformatik Schülertisch
Interne Kennung3